пятница, 16 марта 2012 г.

Гибридный спорткар BMW лишится крыши

                             

На апрельском моторшоу в Пекине компания BMW представит открытую модификацию концептуального гибридного спорткара i8, сообщает издание L'Automobile. Новинка сохранит посадочную формулу 2+2, однако какой крышей она будет оснащаться — мягким или жестким складывающимся верхом — пока не известно.

Техническая начинка открытого спорткара, как ожидается, будет той же, что и у купе, дебютировавшего в сентябре прошлого года во Франкфурте. Прототип сохранит алюминиевое шасси, кузовные панели, изготовленные из армированного углеволокном пластика, а также гибридную силовую установку. Она сочетает в себе трехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра и мощностью 220 лошадиных сил, 170-сильный электродвигатель и комплект литий-ионных аккумуляторов.

Сто километров в час купе BMW i8 набирает за 4,6 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. На электротяге спорткар может проехать 35 километров. На зарядку батарей от бытовой электросети требуется 1 час 45 минут.

В серию купе будет запущено в 2014 году. О перспективах появления на конвейере открытой версии пока ничего не известно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий