пятница, 18 ноября 2011 г.

Audi добавила пару дверей хэтчбеку A1

                                         Фото Audi
Компания Audi официально представила пятидверную версию компактного хэтчбека A1, выпускаемого уже больше года. Новинка стала чуть выше и шире (на шесть миллиметров), но совсем не прибавила в длине. Зато пространство для ног сидящих сзади увеличили почти на сантиметр, а запас места над их головами - на пять миллиметров.

Задняя стойка кузова у «пятидверки» – чуть вертикальнее, а передние двери – чуть короче. В базовой версии A1 Sportback будет иметь четыре посадочных места, но при желании можно заказать и пятиместный салон. Объем багажника - от 270 до 920 литров, в зависимости от конфигурации салона.
У пятидверной версии A1 появятся два новых мотора – в дополнение к базовой версии с двигателем 1.2 (86 сил) и паре 1,4-литровых турбомоторов (122 и 185 лошадиных сил) добавится еще один 1.4 мощностью 140 лошадиных сил с отключаемой парой цилиндров. Плюс три дизеля: 1.6 (90 и 104 сил) и 2.0 (143 силы). Трансмиссии те же, что и у «трехдверки»: шестиступенчатая «механика» или прелесективный семиступенчатый «робот».
Изменений в салоне или по электронике у A1 Sportback нет. В Европе пятидверная версия «единички» от Audi появится уже весной следующего года, а доплата за лишние двери составит около 850 евро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий