пятница, 1 февраля 2013 г.

Mercedes-Benz построил 507-сильный C63 AMG


  Компания Mercedes-Benz представила «заряженные» версии купе и седана C63 AMG под названием «Edition 507», которые получили более мощный двигатель и ряд технических доработок. Публичный дебют новинки состоится на мартовском моторшоу в Женеве, а доставка автомобилей клиентам начнется летом.

Инженеры ателье модернизировали атмосферный восьмицилиндровый мотор объемом 6,2 литра, перепрограммировав блок управлением двигателем и установив те же кованые поршни, шатуны и коленвал, которые используются на 571-сильном суперкаре SLS AMG. В результате отдача агрегата увеличилась с 487 лошадиных сил (со спортпакетом AMG Development Package) до 507 сил. Максимальный крутящий момент возрос на девять Нм – до 609 Нм. Семиступенчатая автоматическая коробка передач осталась прежней.

«Заряженные» купе и седаны могут ускоряться с нуля до 96 километров в час за 4,1 секунды — на три десятых секунды быстрее обычных C63 AMG и на две десятых быстрее версии со спортпакетом AMG Development Package. Максимальная скорость увеличилась с 250 до 278 километров в час.

Помимо этого, новинка получила алюминиевый капот от C63 AMG Black Series, спойлер на кромке крышки багажника, другие 19-дюймовые колесные диски с покрашками размерности 235/35 спереди и 255/30 сзади, а также мощные тормозные механизмы с окрашенными в красный цвет суппортами, более выносливыми и легкими дисками.

Цены на новинку пока не сообщаются. Пока лишь известно, что покупателям «заряженных» Mercedes-Benz C63 AMG подарят сертификат на обучение в школе вождения AMG Driving Academy.

1 комментарий:

  1. Новый Mercedes-Benz Citan на базе Renault Kangoo
    http://renault-kangoo.info/news/mercedes-benz_na_baze_renault_kangoo/

    ОтветитьУдалить