суббота, 15 декабря 2012 г.

Китайцы из Quoros показали изображения своего первого концепта


Китайская компания Quoros распространила изображения своего первого концепт-кара, сообщает сетевое издание carbodydesign.com.
Облик прототипа был разработан независимым дизайнером Джеми Барретом вместе со специалистами китайской компании. По словам создателей, они хотели придумать «что-то новое и свежее, но в то же время, тесно связанное с философией новой марки – то, что будет давать представление об облике автомобилей Quoros в 2020 году».
Ранее китайской компанией были опубликованы изображения-скетчи первой серийной модели Quoros — седана гольф-класса, чья внешность была разработана Гертом Хильдебрандом, ранее возглавлявшим дизайн-подразделение MINI. Предполагается, что этот автомобиль получит 1,6-литровый бензиновый турбомотор Chery, который сможет работать в паре либо с шестиступенчатой «механикой», либо с преселективной трансмиссией с двумя сцеплениями.
Марка Quoros была создана в 2007 году, как совместный проект китайской компании Chery и израильского холдинга Israel Corporation. Фирма открыла дизайн-студию в Мюнхене, куда были приглашены работать бывшие инженеры и дизайнеры Volkswagen и BMW.
К 2014 году новая компания собирается выпускать 150 тысяч автомобилей в год, половину из которых планируется продавать в Европе. Готовый к массовому производству автомобиль китайцы обещали показать на Женевском автосалоне в 2013 году, одновременно с двумя концептами, одним из которых, вероятно, и будет запечатленный на снимках прототип.


                                

Комментариев нет:

Отправить комментарий