суббота, 23 июня 2012 г.

В Испании появился новый производитель спорткаров


На мировом авторынке появился новый производитель спортивных автомобилей — испанская компания Tauro, которая сверхмалым тиражом выпустит родстер V8 Spider в городе Вальядолид. Всего планируется собрать 30 автомобилей, каждый из которых будет построен в соответствии с индивидуальным заказом клиента. Об этом сообщает сетевое издание Motorpasion.

На данный момент компания выпустила два автомобиля — в красном и черном цвете. Родстеры построены на заднеприводной платформе модели Pontiac Solstice, которую прекратили собирать еще в 2009 году (сама марка прекратила свое существование в ноябре 2010 года).

Испанские спорткары оснащены восьмицилиндровым мотором GM объемом 6,2 литра, развивающим 440 лошадиных сил и 586 Нм крутящего момента. В качестве опции отдача агрегата может быть увеличена до 480, 530 и 650 лошадиных сил.

Масса новинки — 1200 килограммов. Распределение массы по осям — 52:48 процентов в пользу передней оси.

«В базе» Tauro V8 Spider комплектуются шестиступенчатой механической коробкой передач со сближенными передаточными числами, а за доплату предлагается «автомат» концерна General Motors с возможностью смены ступеней подрулевыми лепестками.

Также родстер имеет задний дифференциал, шестипоршневые тормозные механизмы с 360-миллиметровыми дисками на передней оси и четырехпоршневыми с 335-миллиметровыми дисками на задней.

Ожидаемая стоимость новинки — 100 тысяч евро.



                              

Комментариев нет:

Отправить комментарий