среда, 8 февраля 2012 г.

Hyundai Elantra превратили в купе

                 Купе Hyundai Elantra

На открывшемся для представителей прессы автосалоне в Чикаго, компания Hyundai представила две новые модификации модели Elantra: с кузовами «купе» и «пятидверный хэтчбек»
Двухдверка получилась на 12 миллиметров длиннее (длина возросла до 4542 миллиметров). Кроме того, более динамично выглядящее купе, разработанное в калифорнийском дизайн-центре Hyundai, получило задний диффузор, сдвоенные хромированные патрубки выпускной системы и небольшой спойлер на крышке багажника. Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,28.
Пятидверный хэтчбек Elantra, получивший в названии приставку GT, построен на базе европейского Hyundai i30 и отличается от него небольшими изменениями в дизайне экстерьера.
Обе новинки — хэтчбек и купе — оснащаются одним и тем же 1,8-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 148 лошадиных сил, который может работать в паре с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. 
В США продажи купе Elantra начнутся весной текущего года, а хэтчбек появится у дилеров летом.
Американцам Hyundai Elantra с кузовом «седан» была представлена в середине ноября прошлого года на моторшоу в Лос-Анджелесе. Такой автомобиль так же предлагается со 148 сильной «четверкой» и двумя вариантами трансмиссий. Цены четырехдверку в США начинаются от 15 тысяч 345 долларов.
                  

Комментариев нет:

Отправить комментарий